Сегодня в городе Радивилов 25.04.2024

Радивилов выиграл золото ЧЕ в опорном прыжке

Украинские гимнасты Игорь Радивилов и Анастасия Бачинская выиграли медали в последний день чемпионата Европы по спортивной гимнастике, который завершился в швейцарском Базеле, В опорном прыжке Радивилов защитил статус чемпиона Европы в опорном прыжке, выиграв золотую медаль континентального первенства второй год подряд. Для этого ему хватило набранных 14,716 баллов.  Второе место занял Андрей Медведев из Израиля, топ-3 замкнул британец Джарни Реджини-Моран. В упражнениях на бревне у девушек бронзовую награду выиграла Анастасия Бачинская, набравшая 13,333 балла. В число призеров вошли француженка Мелани Де Хесус Дос Сантос, представительница Нидерландов Санне Веверс. Интересно, что Бачинская по итогам квалификации заняла 10-е место и не вошла в финальную восьмерку, будучи второй запасной. Но отказ двух соперниц позволил ей выступить в финале, где она добыла единственную награду женской команды на этом ЧЕ. В еще одном финале с участием украинца - 17-летний Илья Ковтун на брусьях набрал высокие 14,933 балла, чего хватило для пятого места. Напомним, в многоборье Ковтун завоевал бронзовую медаль.